VfL Löningen |
Regions-Hallenmeisterschaften U16+U14 und Bestenkämpfe U12 |
am 2.02.2014 in 49624 Löningen - Sporthalle an der Ringstraße |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 1 Runde MJ U16 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
StG Garrel-Molbergen I | NI | 1:23,0 | min. |
Lanfermann, Dennis 1999; Bock, Jan-Luca 2000 |
Schulz, Herbert 2000; Miller, Tomas 1999 |
2. | VfL Löningen I | NI | 1:24,4 | min. |
Moormann, Julius 2000; Siemer, Falk 2000 |
Siemer, Erik 2000; Böckmann, Noah 2000 |
Jugend M15 |
50 m M15 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 6,6 | sec. |
2. | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 6,8 | sec. |
3. | Middendorf, Aike | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 6,9 | sec. |
4. | Schmedes, Tobias | 1999 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,0 | sec. |
5. | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 7,1 | sec. |
6. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 7,2 | sec. |
50 m M15 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 6,9 | sec. | q |
2. | Schmedes, Tobias | 1999 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,0 | sec. | q |
3. | Middendorf, Aike | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 7,0 | sec. | q |
4. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 7,4 | sec. |
5. | Peek, Felix | 1999 | NI | VfL Löningen | 7,8 | sec. |
Westerhoff, Dirk | 1999 | NI | VfL Löningen | ab. |
50 m M15 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 6,7 | sec. | q |
2. | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 7,0 | sec. | q |
3. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 7,1 | sec. | q |
4. | Wendt, Dominik | 1999 | NI | VfL Löningen | 7,2 | sec. |
5. | Haase, Henry | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 7,5 | sec. |
6. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,9 | sec. |
800 m M15 | 2.02.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Wendt, Dominik | 1999 | NI | VfL Löningen | 2:36,8 | min. |
Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Hochsprung M15 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 1,53 | m |
2. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 1,53 | m |
3. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1,45 | m |
4. | Haase, Henry | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 1,40 | m |
5. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 1,35 | m |
6. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,30 | m |
6. | Peek, Felix | 1999 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Middendorf | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Miller | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Pelzer | - | - | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Haase | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Lanfermann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Decker | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Peek | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 5,19 | m |
5,04 | x | 5,09 | 4,96 | 4,90 | 5,19 |
2. | Wendt, Dominik | 1999 | NI | VfL Löningen | 4,90 | m |
4,81 | 4,65 | 4,80 | 4,77 | 4,90 | 4,90 |
3. | Middendorf, Aike | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 4,81 | m |
4,81 | 4,33 | 4,63 | 4,53 | 4,34 | 4,60 |
4. | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 4,76 | m |
x | 4,65 | 4,64 | x | 4,76 | 4,67 |
5. | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,65 | m |
4,57 | 4,35 | 4,49 | 4,48 | 4,65 | 4,45 |
6. | Schmedes, Tobias | 1999 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 4,39 | m |
x | 4,37 | 4,39 | 4,11 | x | 3,95 |
7. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 4,29 | m |
4,29 | 4,26 | 4,14 | 4,03 | 4,21 | 4,13 |
8. | Haase, Henry | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 3,97 | m |
x | x | 3,89 | 3,89 | 3,97 | 3,49 |
9. | Peek, Felix | 1999 | NI | VfL Löningen | 3,84 | m |
3,84 | x | 3,54 |
10. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,77 | m |
3,77 | 3,64 | 3,76 |
Westerhoff, Dirk | 1999 | NI | VfL Löningen | ab. |
Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | ab. |
Jugend M14 |
50 m M14 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | OSC Damme | 6,8 | sec. |
2. | Klaener, Niklas | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 7,2 | sec. |
3. | Sarnowski, Luca | 2000 | NI | OSC Damme | 7,3 | sec. |
4. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 7,3 | sec. |
5. | Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | 7,4 | sec. |
6. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 7,6 | sec. |
50 m M14 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 7,4 | sec. | q |
2. | Moormann, Julius | 2000 | NI | VfL Löningen | 7,5 | sec. |
3. | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 7,6 | sec. |
Laubach, Florian | 2000 | NI | BV Garrel | ab. |
50 m M14 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | 7,2 | sec. | q |
2. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 7,3 | sec. | q |
Schröer, Jesper | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Neumann, Tim | 2000 | NI | OSC Damme | ab. |
50 m M14 | 2.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | OSC Damme | 7,0 | sec. | q |
2. | Klaener, Niklas | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 7,1 | sec. | q |
3. | Sarnowski, Luca | 2000 | NI | OSC Damme | 7,2 | sec. | q |
4. | Bock, Jan-Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | 7,6 | sec. |
5. | Böckmann, Noah | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. |
800 m M14 | 2.02.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:38,5 | min. |
2. | Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:50,6 | min. |
Bock, Jan-Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Laubach, Florian | 2000 | NI | BV Garrel | ab. |
Schröer, Jesper | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Hochsprung M14 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Sarnowski, Luca | 2000 | NI | OSC Damme | 1,35 | m |
2. | Klaener, Niklas | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 1,35 | m |
3. | Moormann, Julius | 2000 | NI | VfL Löningen | 1,35 | m |
3. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 1,35 | m |
5. | Böckmann, Noah | 2000 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
Laubach, Florian | 2000 | NI | BV Garrel | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sarnowski | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Klaener | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Moormann | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Schulz | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Böckmann | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Klaener, Niklas | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 4,43 | m |
4,05 | 4,24 | 4,27 | 4,43 | 3,65 | - |
2. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,39 | m |
3,98 | 4,39 | 4,03 | 4,30 | - | - |
3. | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | OSC Damme | 4,33 | m |
4,33 | 3,89 | 3,99 | - | - | - |
4. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 4,11 | m |
3,22 | 3,78 | 3,52 | 3,73 | 4,11 | 3,56 |
5. | Bock, Jan-Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | 4,09 | m |
3,98 | 4,09 | 4,00 | 3,86 | 3,84 | 3,82 |
6. | Sarnowski, Luca | 2000 | NI | OSC Damme | 3,95 | m |
3,83 | 3,95 | 3,84 | 3,92 | - | - |
7. | Moormann, Julius | 2000 | NI | VfL Löningen | 3,91 | m |
- | 3,91 | 3,84 | 3,33 | - | - |
8. | Böckmann, Noah | 2000 | NI | VfL Löningen | 3,84 | m |
3,84 | 3,60 | 3,55 | 3,70 | 3,61 | 3,41 |
9. | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 3,74 | m |
3,33 | 3,58 | 3,74 | - | - | - |
10. | Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | 3,67 | m |
3,52 | 2,78 | 3,67 |
Schröer, Jesper | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Laubach, Florian | 2000 | NI | BV Garrel | ab. |
Neumann, Tim | 2000 | NI | OSC Damme | ab. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde MJ U14 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
VfL Löningen I | NI | 1:27,6 | min. |
Thünemann, Julius 2001; Wynant, Franz 2002 |
Pohl, Marvin 2001; Ideler, Gerrit 2003 |
2. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 1:28,9 | min. |
Huber, Heiko 2002; Hempen, Jan 2002 |
Hasler, Maik Marcel 2002; Lanfermann, Florian 2001 |
3. | BTB Oldenburg I | NI | 1:29,2 | min. |
Voß, Jannick 2002; Specht, Carsten 2001 |
Gutzeit, Tim 2002; Olivieri, Lukas 2001 |
4. | SFN Vechta I | NI | 1:32,5 | min. |
Becker, Markus 2001; Hadj-Abo, Marcel 2001 |
Schräder, Matthis 2003; Triller, Daniel 2002 |
Jugend M13 |
50 m M13 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 7,2 | sec. |
2. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 7,2 | sec. |
3. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 7,5 | sec. |
4. | Stolle, Fynn | 2001 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,7 | sec. |
5. | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 7,7 | sec. |
6. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 7,9 | sec. |
50 m M13 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 7,1 | sec. | q |
2. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 7,2 | sec. | q |
3. | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 7,3 | sec. | q |
4. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 8,0 | sec. |
5. | Syben, Marcel | 2001 | NI | BV Garrel | 9,3 | sec. |
Tiemann, Felix | 2001 | NI | VfL Löningen | ab. |
50 m M13 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 7,5 | sec. | q |
2. | Stolle, Fynn | 2001 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,6 | sec. | q |
3. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 7,7 | sec. | q |
4. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 7,8 | sec. |
5. | Hadj-Abo, Marcel | 2001 | NI | SFN Vechta | 7,9 | sec. |
Korte, Max | 2001 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
800 m M13 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:53,1 | min. |
2. | Nyhus, Felix | 2001 | NI | OSC Damme | 2:53,5 | min. |
3. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:55,4 | min. |
4. | Hadj-Abo, Marcel | 2001 | NI | SFN Vechta | 3:12,0 | min. |
5. | Syben, Marcel | 2001 | NI | BV Garrel | 3:41,1 | min. |
Hochsprung M13 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Stolle, Fynn | 2001 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,38 | m |
2. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 1,35 | m |
3. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1,35 | m |
4. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,30 | m |
5. | Hackstetter, Alexander | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m |
6. | Specht, Carsten | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,30 | m |
7. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,20 | m |
8. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,20 | m |
9. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 1,15 | m |
Syben, Marcel | 2001 | NI | BV Garrel | o.g.V. |
Hadj-Abo, Marcel | 2001 | NI | SFN Vechta | o.g.V. |
Korte, Max | 2001 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stolle | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Becker | o | o | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Neumann | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Olivieri | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Hackstetter | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Specht | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Thünemann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Pohl | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Lanfermann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Syben | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Hadj-Abo | xxx |
Weitsprung M13 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Stolle, Fynn | 2001 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,18 | m |
3,94 | 4,11 | x | 4,10 | 4,17 | 4,18 |
2. | Nyhus, Felix | 2001 | NI | OSC Damme | 4,10 | m |
4,10 | 3,97 | 3,91 | 3,84 | 4,05 | 3,66 |
3. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 4,09 | m |
4,00 | 4,09 | 3,73 | 4,02 | 3,92 | 4,04 |
4. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,94 | m |
3,70 | 3,89 | 3,93 | x | 3,76 | 3,94 |
5. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 3,89 | m |
3,74 | 3,89 | 3,85 | 3,85 | x | x |
6. | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3,83 | m |
3,83 | 3,48 | 3,74 | 3,57 | 3,63 | 3,58 |
7. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,82 | m |
3,77 | 3,67 | 3,82 | x | 3,54 | x |
8. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,79 | m |
3,79 | 3,23 | 3,46 | x | x | x |
9. | Specht, Carsten | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 3,69 | m |
3,69 | 3,63 | 3,53 | - | - | - |
10. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3,62 | m |
3,62 | x | 3,48 |
11. | Hadj-Abo, Marcel | 2001 | NI | SFN Vechta | 3,56 | m |
3,48 | 3,56 | 3,48 |
12. | Hackstetter, Alexander | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,13 | m |
x | x | 3,13 |
Syben, Marcel | 2001 | NI | BV Garrel | o.g.V. |
x | x | x |
Tiemann, Felix | 2001 | NI | VfL Löningen | ab. |
Korte, Max | 2001 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Jugend M12 |
50 m M12 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 7,6 | sec. |
2. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 7,6 | sec. |
3. | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 7,8 | sec. |
4. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 7,9 | sec. |
5. | Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,0 | sec. |
6. | Hempen, Jan | 2002 | NI | BV Garrel | 8,3 | sec. |
50 m M12 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 7,6 | sec. | q |
2. | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 7,7 | sec. | q |
3. | Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,0 | sec. | q |
4. | Münch, Tillmann | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 8,1 | sec. |
Ganuschewitch, Dennis | 2002 | NI | SFN Vechta | ab. |
50 m M12 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 7,7 | sec. | q |
2. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 7,8 | sec. | q |
3. | Hempen, Jan | 2002 | NI | BV Garrel | 7,9 | sec. | q |
4. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. |
5. | Bons, Taylor | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 8,2 | sec. |
Zobel, Tibo | 2002 | NI | Vareler TB | ab. |
800 m M12 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Huber, Heiko | 2002 | NI | SV Molbergen | 2:56,6 | min. |
2. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 3:01,4 | min. |
3. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 3:04,9 | min. |
4. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 3:12,1 | min. |
5. | Hempen, Jan | 2002 | NI | BV Garrel | 3:23,7 | min. |
Hochsprung M12 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
2. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 1,25 | m |
Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Voß | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Hasler | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 4,12 | m |
3,91 | x | x | x | 4,12 |
2. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,75 | m |
x | x | 2,91 | 2,98 | 3,69 | 3,75 |
3. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 3,56 | m |
3,50 | x | 3,56 | 3,36 | 3,15 | x |
4. | Bons, Taylor | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 3,41 | m |
x | 3,08 | x | 3,35 | 3,41 | 3,16 |
5. | Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,32 | m |
x | 3,24 | 3,32 | 3,28 | 3,21 | 3,26 |
6. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,32 | m |
3,32 | 3,26 | 3,17 | 3,24 | 3,27 | x |
7. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 3,30 | m |
3,16 | 3,30 | 3,30 | x | x | x |
8. | Hempen, Jan | 2002 | NI | BV Garrel | 3,09 | m |
x | x | 2,73 | 3,09 | 2,72 | 2,17 |
Münch, Tillmann | 2002 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Zobel, Tibo | 2002 | NI | Vareler TB | ab. |
Ganuschewitch, Dennis | 2002 | NI | SFN Vechta | ab. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde MK U12 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2014 |
TV Cloppenburg I | NI | 1:33,2 | min. |
Meyer, Liam 2004; Hegger, Simon 2004 |
Koberstein, Maximilian 2003; Prepens, Torben 2004 |
2. | VfL Löningen I | NI | 1:35,8 | min. |
Krüßel, Kai 2003; Wynant, Jonny 2004 |
Gonzales, James 2003; Ideler, Gerrit 2003 |
3. | SV Molbergen I | NI | 1:36,2 | min. |
Thieken, Andreas 2003; Bezolt, Martin 2003 |
Kurz, Artur 2003; Stjopkin, Jayson 2004 |
4. | BTB Oldenburg I | NI | 1:38,0 | min. |
Strieben, Jonte 2003; Frankenberg, Tom 2003 |
Rauch, Peer 2003; Levold, Luca 2004 |
5. | SFN Vechta I | NI | 1:43,9 | min. |
Hadj-Abo, Patrice 2003; Hollah, Ole 2003 |
Hohnhorst, Ben 2004; Borrosch, Max 2004 |
6. | TV Cloppenburg II | NI | 1:54,0 | min. |
Baumgart, Nic 2005; Stratmann, Jonas 2004 |
Meier, Denny 2003; Bröring, Florian 2003 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2014 |
Ideler, Gerrit | 2003 | NI | VfL Löningen | 7,5 | sec. |
2. | Rauch, Peer | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 7,7 | sec. |
3. | Horand, Marek | 2003 | NI | BV Garrel | 8,0 | sec. |
4. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,1 | sec. |
5. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,3 | sec. |
6. | Frankenberg, Tom | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,4 | sec. |
50 m M11 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,1 | sec. | q |
2. | Frankenberg, Tom | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,2 | sec. | q |
3. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,4 | sec. |
4. | Strieben, Jonte | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,8 | sec. |
5. | Meier, Denny | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,9 | sec. |
Schmidt, Henrik | 2003 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
50 m M11 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Rauch, Peer | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 7,7 | sec. | q |
2. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,0 | sec. | q |
3. | Schräder, Matthis | 2003 | NI | SFN Vechta | 8,4 | sec. |
4. | Kurz, Artur | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,5 | sec. |
5. | Gonzales, James | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
6. | Hollah, Ole | 2003 | NI | SFN Vechta | 8,9 | sec. |
50 m M11 | 2.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ideler, Gerrit | 2003 | NI | VfL Löningen | 7,5 | sec. | q |
2. | Horand, Marek | 2003 | NI | BV Garrel | 7,9 | sec. | q |
3. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,5 | sec. |
4. | Bröring, Florian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,9 | sec. |
5. | Hadj-Abo, Patrice | 2003 | NI | SFN Vechta | 9,0 | sec. |
6. | Kobiela, Philipp | 2003 | NI | BV Garrel | 10,0 | sec. |
800 m M11 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2014 |
Horand, Marek | 2003 | NI | BV Garrel | 2:49,7 | min. |
2. | Frankenberg, Tom | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3:00,8 | min. |
3. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 3:06,6 | min. |
4. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 3:14,4 | min. |
5. | Strieben, Jonte | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3:27,7 | min. |
6. | Bröring, Florian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3:34,9 | min. |
Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Hadj-Abo, Patrice | 2003 | NI | SFN Vechta | ab. |
Schmidt, Henrik | 2003 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Weitsprung M11 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2014 |
Ideler, Gerrit | 2003 | NI | VfL Löningen | 4,21 | m |
3,90 | 2,91 | 4,10 | 4,02 | 4,21 | 4,06 |
2. | Horand, Marek | 2003 | NI | BV Garrel | 3,92 | m |
3,52 | 3,34 | 3,45 | 3,45 | 3,30 | 3,92 |
3. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3,85 | m |
3,81 | 3,61 | 3,61 | 3,62 | 3,58 | 3,85 |
4. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,61 | m |
3,61 | 3,57 | 3,51 | 3,55 | 3,54 | 3,58 |
5. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,58 | m |
3,58 | 3,32 | x | 3,31 | 3,06 | 2,73 |
6. | Rauch, Peer | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,33 | m |
3,25 | 3,31 | 3,09 | 3,30 | 3,22 | 3,33 |
7. | Kobiela, Philipp | 2003 | NI | BV Garrel | 3,32 | m |
3,10 | 3,32 | 2,76 | 2,67 | 3,13 | 2,88 |
8. | Frankenberg, Tom | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,27 | m |
3,27 | 2,76 | 3,05 | 3,13 | 3,17 | 3,24 |
9. | Schräder, Matthis | 2003 | NI | SFN Vechta | 3,16 | m |
3,16 | 3,15 | 3,02 |
10. | Kurz, Artur | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,13 | m |
x | 3,13 | 2,99 |
11. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,12 | m |
3,12 | 3,12 | 2,90 |
12. | Strieben, Jonte | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,10 | m |
3,10 | 3,04 | 3,04 |
13. | Gonzales, James | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,97 | m |
2,95 | 2,97 | 2,37 |
14. | Bröring, Florian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,93 | m |
2,90 | 2,86 | 2,93 |
15. | Hadj-Abo, Patrice | 2003 | NI | SFN Vechta | 2,92 | m |
2,80 | 2,89 | 2,92 |
16. | Hollah, Ole | 2003 | NI | SFN Vechta | 2,81 | m |
2,68 | 2,79 | 2,81 |
17. | Meier, Denny | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,81 | m |
2,81 | 2,59 | x |
Kinder M10 |
50 m M10 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2014 |
Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 7,8 | sec. |
2. | Ceesay, Kemo | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 7,8 | sec. |
3. | Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 7,9 | sec. |
4. | Hegger, Simon | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,1 | sec. |
5. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 8,4 | sec. |
6. | Levold, Luca | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 8,5 | sec. |
50 m M10 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 8,4 | sec. | q |
2. | Stjopkin, Jayson | 2004 | NI | SV Molbergen | 8,6 | sec. |
3. | Stratmann, Jonas | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,9 | sec. |
Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Nyhuis, Ole | 2005 | NI | OSC Damme | ab. |
50 m M10 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 7,9 | sec. | q |
2. | Hegger, Simon | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,4 | sec. | q |
3. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
4. | Hohnhorst, Ben | 2004 | NI | SFN Vechta | 9,0 | sec. |
5. | Schulz, Finn | 2004 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 9,4 | sec. |
Lohrai, Eric | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
50 m M10 | 2.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ceesay, Kemo | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 7,9 | sec. | q |
2. | Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,1 | sec. | q |
3. | Levold, Luca | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 8,4 | sec. | q |
4. | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 8,8 | sec. |
5. | Schmidt, Ruben | 2004 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,9 | sec. |
6. | Borrosch, Max | 2004 | NI | SFN Vechta | 9,1 | sec. |
800 m M10 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2014 |
Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2:58,7 | min. |
2. | Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3:05,4 | min. |
3. | Ceesay, Kemo | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 3:06,6 | min. |
4. | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3:11,4 | min. |
5. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:16,9 | min. |
6. | Stratmann, Jonas | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4:28,2 | min. |
Nyhuis, Ole | 2005 | NI | OSC Damme | ab. |
Stjopkin, Jayson | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
Lohrai, Eric | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Weitsprung M10 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2014 |
Ceesay, Kemo | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 3,95 | m |
3,71 | 3,70 | 3,95 | 3,78 | x | 3,51 |
2. | Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,88 | m |
3,76 | 3,88 | 3,83 | 3,67 | 3,40 | 3,41 |
3. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,85 | m |
3,70 | 3,85 | x | 3,51 | x | x |
4. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,66 | m |
3,44 | 3,41 | 3,56 | x | 3,66 | 3,48 |
5. | Levold, Luca | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 3,39 | m |
3,21 | 3,17 | 3,11 | 3,29 | 3,29 | 3,39 |
6. | Schmidt, Ruben | 2004 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,35 | m |
3,28 | 3,23 | 3,35 | 2,85 | 2,99 | 2,96 |
7. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,34 | m |
3,34 | 2,76 | 3,10 | 2,82 | 3,17 | 3,16 |
8. | Hegger, Simon | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,27 | m |
3,04 | 3,06 | 3,11 | 3,27 | 3,11 | x |
9. | Stjopkin, Jayson | 2004 | NI | SV Molbergen | 3,07 | m |
2,91 | 3,07 | 2,97 |
10. | Borrosch, Max | 2004 | NI | SFN Vechta | 3,01 | m |
2,93 | 2,99 | 3,01 |
11. | Schulz, Finn | 2004 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2,94 | m |
2,93 | 2,94 | 2,73 |
12. | Hohnhorst, Ben | 2004 | NI | SFN Vechta | 2,91 | m |
2,44 | 2,65 | 2,91 |
13. | Stratmann, Jonas | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,18 | m |
2,18 | 2,18 | 2,10 |
Lohrai, Eric | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 1 Runde WJ U16 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
BTB Oldenburg I | NI | 1:23,2 | min. |
Voß, Julia 1999; Stelter, Jule 2000 |
Wiemhoff, Nele 2000; Walter, Kathrin 2000 |
2. | StG Löningen-Ankum I | NI | 1:24,8 | min. |
Berling, Maraike 1999; Herrmann, Carolin 2000 |
Wachhorst, Hanna 2000; Wittmann, Kira 2000 |
3. | BTB Oldenburg II | NI | 1:27,2 | min. |
Isernhinke, Lisa 2000; Frankenberg, Kira 1999 |
Dettmers, Marieke 1999; Mucignat, Melissa 1999 |
4. | StG VarelerTB/DSC Oldenburg I | NI | 1:29,8 | min. |
Cordes, Lea 1999; Remmers, Lilli 1999 |
Bocklage, Johanna 1999; Reck, Emilia 2002 |
Einlagelauf WJ U16 | 2.02.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 7,0 | sec. |
Herrmann, Carolin | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 7,2 | sec. |
Wachhorst, Hanna | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 7,4 | sec. |
Berling, Maraike | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 7,5 | sec. |
Jugend W15 |
50 m W15 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 7,2 | sec. |
2. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 7,5 | sec. |
3. | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 7,8 | sec. |
4. | Bocklage, Johanna | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 7,8 | sec. |
5. | Cordes, Lea | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 7,9 | sec. |
6. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 8,0 | sec. |
50 m W15 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 7,8 | sec. | q |
2. | Cordes, Lea | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 7,9 | sec. | q |
3. | Bocklage, Johanna | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 7,9 | sec. | q |
4. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 8,0 | sec. | q |
5. | Scholz, Annabell | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 8,3 | sec. |
50 m W15 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 7,2 | sec. | q |
2. | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 7,7 | sec. | q |
Steinbring, Mariella | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | ab. |
Außer Wertung |
Berling, Maraike | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 7,6 | sec. |
800 m W15 | 2.02.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | ab. |
Hochsprung W15 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Scholz, Annabell | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1,40 | m |
2. | Cordes, Lea | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 1,30 | m |
3. | Remmers, Lilli | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 1,30 | m |
Außer Wertung |
Berling, Maraike | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scholz | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Cordes | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Remmers | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Berling | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,26 | m |
3,46 | 3,25 | 3,98 | 4,12 | 3,95 | 4,26 |
2. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,23 | m |
4,04 | 3,94 | 4,14 | 3,72 | 3,95 | 4,23 |
3. | Cordes, Lea | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 4,05 | m |
x | 4,04 | 3,42 | 4,05 | 3,75 | 3,96 |
4. | Scholz, Annabell | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,04 | m |
x | 4,04 | 4,04 | 3,91 | 3,79 | x |
5. | Remmers, Lilli | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 3,89 | m |
3,89 | 3,64 | 3,55 | 3,43 | 3,30 | 3,77 |
6. | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 3,86 | m |
3,70 | 3,81 | 3,63 | 3,73 | 3,47 | 3,86 |
7. | Bocklage, Johanna | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 3,85 | m |
3,85 | 3,81 | 3,84 | 3,64 | 3,67 | 3,59 |
8. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 3,81 | m |
3,81 | 3,58 | 3,69 | 3,65 | 3,77 | 3,70 |
Steinbring, Mariella | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | ab. |
Außer Wertung |
Berling, Maraike | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 3,48 | m |
3,48 | x | x |
Jugend W14 |
50 m W14 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Riehemann, Carmen | 2000 | NI | OSC Damme | 7,1 | sec. |
2. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 7,2 | sec. |
3. | Wiemhoff, Nele | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 7,3 | sec. |
4. | Kindsvater, Corinna | 2000 | NI | SFN Vechta | 7,4 | sec. |
5. | Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 7,5 | sec. |
6. | Gittschau, Maike | 2000 | NI | SFN Vechta | 7,5 | sec. |
50 m W14 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | OSC Damme | 7,1 | sec. | q |
2. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 7,2 | sec. | q |
Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Außer Wertung |
Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 6,9 | sec. |
Herrmann, Carolin | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 7,2 | sec. |
50 m W14 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kindsvater, Corinna | 2000 | NI | SFN Vechta | 7,4 | sec. | q |
2. | Wiemhoff, Nele | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 7,5 | sec. | q |
3. | Gittschau, Maike | 2000 | NI | SFN Vechta | 7,6 | sec. | q |
4. | Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 7,6 | sec. | q |
5. | Benkendorf, Carolin | 2000 | NI | BV Garrel | 7,9 | sec. |
Außer Wertung |
Wachhorst, Hanna | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 7,7 | sec. |
800 m W14 | 2.02.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Kindsvater, Corinna | 2000 | NI | SFN Vechta | 2:50,8 | min. |
Hochsprung W14 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1,55 | m |
2. | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | OSC Damme | 1,35 | m |
3. | Gittschau, Maike | 2000 | NI | SFN Vechta | 1,25 | m |
Außer Wertung |
Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 1,40 | m |
Wachhorst, Hanna | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walter | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Riehemann | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Gittschau | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Wittmann | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Wachhorst | xo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,53 | m |
4,28 | 4,30 | 4,48 | 4,48 | 4,53 | 4,48 |
2. | Kindsvater, Corinna | 2000 | NI | SFN Vechta | 4,25 | m |
x | 4,16 | 4,24 | 4,25 | x | 3,99 |
3. | Wiemhoff, Nele | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,15 | m |
4,02 | 4,15 | 4,02 | 4,05 | 4,07 | 3,94 |
4. | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | OSC Damme | 4,12 | m |
3,37 | 4,12 | x | 4,06 | 3,88 | 4,10 |
5. | Isernhinke, Lisa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,08 | m |
3,75 | 3,79 | 4,08 | 4,00 | 3,84 | 3,94 |
6. | Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 3,98 | m |
x | 3,96 | x | 3,90 | 3,98 | 3,93 |
7. | Benkendorf, Carolin | 2000 | NI | BV Garrel | 3,98 | m |
3,98 | 3,69 | 3,75 | 3,80 | 3,63 | 3,73 |
8. | Gittschau, Maike | 2000 | NI | SFN Vechta | 3,75 | m |
2,73 | 3,31 | 3,75 | 3,57 | 3,59 | 3,65 |
Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Außer Wertung |
Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 4,66 | m |
4,66 | 4,60 | 4,43 | 4,27 | 4,58 | 4,57 |
Herrmann, Carolin | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 4,37 | m |
4,13 | 4,12 | 4,24 | 4,37 | x | 4,16 |
Wachhorst, Hanna | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 3,94 | m |
3,37 | 3,76 | 3,85 | 3,86 | 3,94 | 3,81 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde WJ U14 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2014 |
StG Löningen-Ankum I | NI | 1:28,4 | min. |
Zier, Alina 2002; Bollmann, Marie 2001 |
Robakowski, Lara 2001; Sill, Celina 2002 |
2. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 1:31,9 | min. |
Lüken, Franziska 2002; Götting, Marie 2002 |
Bröring, Anne 2001; Büssing, Stefanie 2001 |
3. | StG VarelerTB/DSC Oldenburg I | NI | 1:32,2 | min. |
Kaupert, Amelie 2002; Dallaserra, Medea 2002 |
Vatareck, Kira 2002; Grünjes, Lina 2002 |
4. | BTB Oldenburg I | NI | 1:33,3 | min. |
Walter, Neele 2002; Steinbring, Rosanna 2002 |
Wiesner, Smilla 2002; Hillmann, Belana 2001 |
5. | StG VarelerTB/DSC Oldenburg II | NI | 1:39,2 | min. |
Kliesch, Finja 2002; Fastje, Inga 2001 |
Bocklage, Sarah 2004; Münch, Mareike 2004 |
6. | StG Löningen-Ankum II | NI | 1:43,1 | min. |
Wachinger, Carla 2002; Kirchner, Ida 2002 |
Stammermann, Jule 2003; Schnieders, Sonja 2003 |
Jugend W13 |
50 m W13 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 6,9 | sec. |
2. | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 7,2 | sec. |
3. | Hentel, Nele | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 7,4 | sec. |
4. | Hagen, Maebelyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,5 | sec. |
5. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. |
6. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 7,8 | sec. |
50 m W13 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hagen, Maebelyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,4 | sec. | q |
2. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. | q |
3. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 7,9 | sec. | q |
4. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 7,9 | sec. |
5. | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 8,2 | sec. |
50 m W13 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 6,9 | sec. | q |
2. | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 7,3 | sec. | q |
3. | Hentel, Nele | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 7,5 | sec. | q |
4. | Fastje, Inga | 2001 | NI | Vareler TB | 8,6 | sec. |
Außer Wertung |
Schulte, Lena | 2001 | NI | SV Quitt Ankum | ab. |
800 m W13 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 2:51,0 | min. |
2. | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 2:52,7 | min. |
Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | ab. |
Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 2:46,8 | min. |
Hochsprung W13 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1,44 | m |
2. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
3. | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,20 | m |
4. | Fastje, Inga | 2001 | NI | Vareler TB | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prepens | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Hillmann | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Bollmann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Fastje | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 4,56 | m |
4,40 | 4,29 | 4,10 | x | 4,56 | 4,26 |
2. | Hentel, Nele | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 4,34 | m |
4,07 | 4,01 | 4,14 | 3,95 | 4,24 | 4,34 |
3. | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 4,24 | m |
4,24 | 4,10 | 4,22 | 4,18 | 4,22 | x |
4. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 4,09 | m |
4,09 | 3,95 | 3,61 | x | 3,88 | 4,00 |
5. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 4,03 | m |
x | 3,95 | 4,02 | 3,79 | 4,03 | 4,02 |
6. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,95 | m |
3,95 | 3,58 | x | x | x | 3,79 |
7. | Hagen, Maebelyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,94 | m |
3,62 | 3,80 | 3,77 | x | 3,87 | 3,94 |
8. | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,69 | m |
3,68 | 3,55 | x | x | x | 3,69 |
9. | Fastje, Inga | 2001 | NI | Vareler TB | 3,11 | m |
3,10 | 2,92 | 3,11 |
Außer Wertung |
Schulte, Lena | 2001 | NI | SV Quitt Ankum | ab. |
Jugend W12 |
50 m W12 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Dallaserra, Medea | 2002 | NI | Vareler TB | 7,4 | sec. |
2. | Reck, Emilia | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 7,5 | sec. |
3. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,5 | sec. |
4. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 7,6 | sec. |
5. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 7,6 | sec. |
6. | Vatareck, Kira | 2002 | NI | Vareler TB | 7,7 | sec. |
50 m W12 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 7,6 | sec. | q |
2. | Pelzer, Melina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 9,0 | sec. |
3. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 9,5 | sec. |
Lütjens, Liv | 2002 | NI | Vareler TB | ab. |
50 m W12 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dallaserra, Medea | 2002 | NI | Vareler TB | 7,3 | sec. | q |
2. | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. |
3. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. |
4. | Steinbring, Rosanna | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 8,5 | sec. |
5. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,0 | sec. |
50 m W12 | 2.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 7,4 | sec. | q |
2. | Kliesch, Finja | 2002 | NI | Vareler TB | 7,8 | sec. |
3. | Grünjes, Lina | 2002 | NI | Vareler TB | 7,9 | sec. |
4. | Walter, Neele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 8,0 | sec. |
5. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,4 | sec. |
50 m W12 | 2.02.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Reck, Emilia | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 7,3 | sec. | q |
2. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,5 | sec. | q |
3. | Vatareck, Kira | 2002 | NI | Vareler TB | 7,7 | sec. | q |
4. | Wiesner, Smilla | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 8,1 | sec. |
5. | Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
800 m W12 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Dallaserra, Medea | 2002 | NI | Vareler TB | 2:58,9 | min. |
2. | Kliesch, Finja | 2002 | NI | Vareler TB | 3:00,8 | min. |
3. | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 3:01,1 | min. |
4. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 3:11,0 | min. |
5. | Vatareck, Kira | 2002 | NI | Vareler TB | 3:23,5 | min. |
6. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 3:29,1 | min. |
Hochsprung W12 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1,30 | m |
2. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
3. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 1,25 | m |
4. | Walter, Neele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 1,20 | m |
5. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 1,15 | m |
Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | o.g.V. |
Dallaserra, Medea | 2002 | NI | Vareler TB | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Willms | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Zier | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Götting | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Walter | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Kaupert | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Wachinger | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Dallaserra | xxx |
Weitsprung W12 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2014 |
Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 4,39 | m |
x | 3,92 | 4,09 | 3,69 | 4,11 | 4,39 |
2. | Dallaserra, Medea | 2002 | NI | Vareler TB | 4,25 | m |
3,87 | 3,87 | 4,10 | 3,71 | 3,90 | 4,25 |
3. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,99 | m |
3,90 | 3,71 | x | 3,99 | 3,90 | x |
4. | Walter, Neele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,81 | m |
3,81 | x | x | x | x | x |
5. | Grünjes, Lina | 2002 | NI | Vareler TB | 3,64 | m |
3,43 | 3,42 | x | x | 3,15 | 3,64 |
6. | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,54 | m |
3,54 | 3,51 | 3,38 | 3,23 | 3,47 | 3,35 |
7. | Wiesner, Smilla | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,51 | m |
x | 3,31 | x | 3,41 | 3,51 | 3,37 |
8. | Vatareck, Kira | 2002 | NI | Vareler TB | 3,37 | m |
3,37 | 2,97 | x | 3,00 | 2,29 | x |
9. | Kliesch, Finja | 2002 | NI | Vareler TB | 3,27 | m |
3,27 | 3,23 | 3,13 |
10. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,25 | m |
3,25 | 3,25 | x |
11. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,22 | m |
3,22 | x | 3,13 |
12. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,10 | m |
2,89 | 2,96 | 3,10 |
13. | Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | 2,91 | m |
x | 2,91 | 2,69 |
14. | Pelzer, Melina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 2,76 | m |
2,74 | x | 2,76 |
15. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 2,70 | m |
2,70 | 2,42 | 2,05 |
Reck, Emilia | 2002 | NI | DSC Oldenburg | o.g.V. |
x | x | x |
Steinbring, Rosanna | 2002 | NI | BTB Oldenburg | o.g.V. |
x | x | x |
Lütjens, Liv | 2002 | NI | Vareler TB | ab. |
Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | ab. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde WK U12 | 2.02.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | SFN Vechta I | NI | 1:38,1 | min. |
Müller, Mette 2004; Kreyenborg, Greta 2004 |
Fernandez Parameo, Leonie 2003; Hammersen, Marit 2004 |
2. | SV Molbergen I | NI | 1:43,9 | min. |
Schrapper, Hannah 2004; Koopmann, Marie-Christin 2003 |
Gudat, Kristin 2003; Lange, Linda 2004 |
3. | VfL Löningen I | NI | 1:45,6 | min. |
Miller, Laura 2003; Hannöver, Ann-Kathrin 2003 |
Schnieders, Sonja 2003; Stammermann, Jule 2003 |
4. | VfL Löningen V | NI | 1:52,0 | min. |
van Dijk, Hali 2004; Haßdenteufel, Lene 2005 |
Drescher, Thea 2004; Hegger, Emma 2005 |
4 x 1 Runde WK U12 | 2.02.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 1:32,9 | min. |
Kintz, Aenne 2003; Tschigor, Christien 2003 |
Gimmy, Jule 2003; Bartuschka, Elsa 2003 |
2. | Vareler TB I | NI | 1:40,9 | min. |
Malek, Fenja 2004; Böcker, Lara 2004 |
Mahlow, Jette 2004; Dallasera, Lioba 2005 |
3. | VfL Löningen II | NI | 1:41,9 | min. |
Böhmann, Mona 2004; Richter, Sonja 2004 |
Hinrichs, Sophie 2004; Hinrichs, Carolin 2004 |
4. | VfL Löningen IV | NI | 1:46,0 | min. |
Richter, Jule 2005; Weischnur, Angelina 2005 |
Schweers, Alexandra 2005; Pelster, Marieke 2005 |
5. | VfL Löningen III | NI | 1:49,5 | min. |
Ludmann, Jenny 2004; Röwe, Lucy 2004 |
Breher, Tara 2004; Benken, Jette 2005 |
4 x 1 Runde WK U12 | 2.02.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regionsbester 2014 |
BTB Oldenburg I | NI | 1:32,9 | min. |
Kintz, Aenne 2003; Tschigor, Christien 2003 |
Gimmy, Jule 2003; Bartuschka, Elsa 2003 |
2. | SFN Vechta I | NI | 1:38,1 | min. |
Müller, Mette 2004; Kreyenborg, Greta 2004 |
Fernandez Parameo, Leonie 2003; Hammersen, Marit 2004 |
3. | Vareler TB I | NI | 1:40,9 | min. |
Malek, Fenja 2004; Böcker, Lara 2004 |
Mahlow, Jette 2004; Dallasera, Lioba 2005 |
4. | VfL Löningen II | NI | 1:41,9 | min. |
Böhmann, Mona 2004; Richter, Sonja 2004 |
Hinrichs, Sophie 2004; Hinrichs, Carolin 2004 |
5. | SV Molbergen I | NI | 1:43,9 | min. |
Schrapper, Hannah 2004; Koopmann, Marie-Christin 2003 |
Gudat, Kristin 2003; Lange, Linda 2004 |
6. | VfL Löningen I | NI | 1:45,6 | min. |
Miller, Laura 2003; Hannöver, Ann-Kathrin 2003 |
Schnieders, Sonja 2003; Stammermann, Jule 2003 |
7. | VfL Löningen IV | NI | 1:46,0 | min. |
Richter, Jule 2005; Weischnur, Angelina 2005 |
Schweers, Alexandra 2005; Pelster, Marieke 2005 |
8. | VfL Löningen III | NI | 1:49,5 | min. |
Ludmann, Jenny 2004; Röwe, Lucy 2004 |
Breher, Tara 2004; Benken, Jette 2005 |
9. | VfL Löningen V | NI | 1:52,0 | min. |
van Dijk, Hali 2004; Haßdenteufel, Lene 2005 |
Drescher, Thea 2004; Hegger, Emma 2005 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbeste 2014 |
Bartuschka, Elsa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 7,6 | sec. |
2. | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 7,8 | sec. |
3. | Fernandez Parameo, Leonie | 2003 | NI | SFN Vechta | 8,3 | sec. |
4. | Tschigor, Christien | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,6 | sec. |
5. | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,6 | sec. |
6. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,9 | sec. |
50 m W11 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Tschigor, Christien | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,0 | sec. | q |
2. | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,2 | sec. | q |
3. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. |
4. | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,1 | sec. |
5. | Bröring, Maren | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,5 | sec. |
Biestmann, Nele | 2003 | NI | OSC Damme | ab. |
50 m W11 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bartuschka, Elsa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 7,7 | sec. | q |
2. | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 7,8 | sec. | q |
3. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. | q |
4. | Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,9 | sec. |
Bucchioni, Giulia | 2003 | NI | VfL Löningen | ab. |
Lenz, Vanessa | 2003 | NI | VfL Löningen | ab. |
50 m W11 | 2.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Fernandez Parameo, Leonie | 2003 | NI | SFN Vechta | 8,6 | sec. | q |
2. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,9 | sec. |
3. | Hannöver, Ann-Kathrin | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,0 | sec. |
4. | Ripke, Pia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 9,1 | sec. |
Hormes, Laura | 2003 | NI | VfL Löningen | ab. |
Nyhuis, Lena | 2003 | NI | OSC Damme | ab. |
800 m W11 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbeste 2014 |
Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 3:41,5 | min. |
2. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3:45,0 | min. |
3. | Bröring, Maren | 2003 | NI | SV Molbergen | 3:50,8 | min. |
4. | Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3:56,5 | min. |
Biestmann, Nele | 2003 | NI | OSC Damme | ab. |
Bucchioni, Giulia | 2003 | NI | VfL Löningen | ab. |
Nyhuis, Lena | 2003 | NI | OSC Damme | ab. |
Weitsprung W11 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbeste 2014 |
Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,98 | m |
3,86 | 3,70 | 3,89 | 3,79 | 3,84 | 3,98 |
2. | Tschigor, Christien | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,82 | m |
3,31 | 3,77 | 3,70 | 3,55 | 3,63 | 3,82 |
3. | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,68 | m |
3,55 | 3,55 | 3,61 | 3,61 | x | 3,68 |
4. | Bartuschka, Elsa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,63 | m |
3,36 | 3,63 | 3,45 | 3,44 | x | 3,46 |
5. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,19 | m |
x | 3,19 | x | 3,00 | x | 2,95 |
6. | Fernandez Parameo, Leonie | 2003 | NI | SFN Vechta | 3,15 | m |
3,15 | 2,94 | 3,00 | 3,11 | 3,04 | 2,70 |
7. | Ripke, Pia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,13 | m |
2,98 | 2,82 | 3,13 | 2,99 | 2,80 | 2,95 |
8. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 2,92 | m |
2,92 | 2,79 | 2,67 | 2,76 | 2,57 | 2,79 |
9. | Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | 2,88 | m |
2,88 | 2,78 | 2,80 |
10. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,80 | m |
2,74 | 2,80 | x |
11. | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,79 | m |
2,78 | 2,79 | 2,42 |
12. | Bröring, Maren | 2003 | NI | SV Molbergen | 2,73 | m |
2,35 | 2,63 | 2,73 |
13. | Hannöver, Ann-Kathrin | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,49 | m |
2,49 | 2,29 | x |
Hormes, Laura | 2003 | NI | VfL Löningen | ab. |
Biestmann, Nele | 2003 | NI | OSC Damme | ab. |
Lenz, Vanessa | 2003 | NI | VfL Löningen | ab. |
Bucchioni, Giulia | 2003 | NI | VfL Löningen | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbeste 2014 |
Malek, Fenja | 2004 | NI | Vareler TB | 7,8 | sec. |
2. | Böcker, Lara | 2004 | NI | Vareler TB | 7,9 | sec. |
3. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,1 | sec. |
4. | Münch, Mareike | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 8,3 | sec. |
5. | Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 8,4 | sec. |
6. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,6 | sec. |
50 m W10 | 2.02.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hammersen, Marit | 2004 | NI | SFN Vechta | 8,7 | sec. |
2. | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. |
3. | Röwe, Lucy | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,3 | sec. |
4. | Haßdenteufel, Lene | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,6 | sec. |
5. | Deeken, Celina | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,7 | sec. |
50 m W10 | 2.02.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Malek, Fenja | 2004 | NI | Vareler TB | 7,9 | sec. | q |
2. | Münch, Mareike | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 8,4 | sec. | q |
3. | Lange, Linda | 2004 | NI | SV Molbergen | 8,7 | sec. |
4. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,0 | sec. |
5. | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,1 | sec. |
50 m W10 | 2.02.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Böcker, Lara | 2004 | NI | Vareler TB | 7,8 | sec. | q |
2. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 8,7 | sec. |
3. | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,0 | sec. |
4. | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,6 | sec. |
Olatunji, Amelie | 2004 | NI | Vareler TB | ab. |
50 m W10 | 2.02.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 8,2 | sec. | q |
2. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. |
3. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. |
4. | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,4 | sec. |
Hobbensiefken, Johanne | 2005 | NI | Vareler TB | ab. |
50 m W10 | 2.02.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Hempen, Sophia | 2004 | NI | BV Garrel | 8,7 | sec. |
2. | Kunze, Merle | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,8 | sec. |
3. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,4 | sec. |
4. | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,6 | sec. |
5. | Kreyenborg, Greta | 2004 | NI | SFN Vechta | 10,0 | sec. |
50 m W10 | 2.02.2014 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,0 | sec. | q |
2. | Dallasera, Lioba | 2005 | NI | Vareler TB | 8,6 | sec. |
3. | Hegger, Emma | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,2 | sec. |
4. | Drescher, Thea | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,6 | sec. |
5. | Richter, Jule | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,6 | sec. |
Kessen, vivien | 2004 | NI | OSC Damme | ab. |
50 m W10 | 2.02.2014 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,4 | sec. | q |
2. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
3. | Bocklage, Sarah | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 8,9 | sec. |
4. | Mahlow, Jette | 2004 | NI | Vareler TB | 9,4 | sec. |
Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
800 m W10 | 2.02.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Hammersen, Marit | 2004 | NI | SFN Vechta | 3:20,3 | min. |
2. | Malek, Fenja | 2004 | NI | Vareler TB | 3:24,4 | min. |
3. | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:28,6 | min. |
4. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 3:29,8 | min. |
5. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:31,2 | min. |
6. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:40,9 | min. |
7. | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:44,7 | min. |
8. | Drescher, Thea | 2004 | NI | VfL Löningen | 4:02,9 | min. |
9. | Mahlow, Jette | 2004 | NI | Vareler TB | 4:05,6 | min. |
800 m W10 | 2.02.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Hempen, Sophia | 2004 | NI | BV Garrel | 3:18,6 | min. |
2. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3:20,7 | min. |
3. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:31,1 | min. |
4. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:32,1 | min. |
5. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:35,1 | min. |
6. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:45,0 | min. |
Olatunji, Amelie | 2004 | NI | Vareler TB | ab. |
Kessen, vivien | 2004 | NI | OSC Damme | ab. |
Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
800 m W10 | 2.02.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 3:12,1 | min. |
2. | Lange, Linda | 2004 | NI | SV Molbergen | 3:29,0 | min. |
3. | Röwe, Lucy | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:30,1 | min. |
4. | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:34,2 | min. |
5. | Böcker, Lara | 2004 | NI | Vareler TB | 3:42,7 | min. |
6. | Richter, Jule | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:56,7 | min. |
Dallasera, Lioba | 2005 | NI | Vareler TB | aufg. |
Münch, Mareike | 2004 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Hobbensiefken, Johanne | 2005 | NI | Vareler TB | ab. |
Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
800 m W10 | 2.02.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regionsbeste 2014 |
Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 3:12,1 | min. |
2. | Hempen, Sophia | 2004 | NI | BV Garrel | 3:18,6 | min. |
3. | Hammersen, Marit | 2004 | NI | SFN Vechta | 3:20,3 | min. |
4. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3:20,7 | min. |
5. | Malek, Fenja | 2004 | NI | Vareler TB | 3:24,4 | min. |
6. | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:28,6 | min. |
7. | Lange, Linda | 2004 | NI | SV Molbergen | 3:29,0 | min. |
8. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 3:29,8 | min. |
9. | Röwe, Lucy | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:30,1 | min. |
10. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:31,1 | min. |
11. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:31,2 | min. |
12. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:32,1 | min. |
13. | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:34,2 | min. |
14. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:35,1 | min. |
15. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:40,9 | min. |
16. | Böcker, Lara | 2004 | NI | Vareler TB | 3:42,7 | min. |
17. | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:44,7 | min. |
18. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:45,0 | min. |
19. | Richter, Jule | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:56,7 | min. |
20. | Drescher, Thea | 2004 | NI | VfL Löningen | 4:02,9 | min. |
21. | Mahlow, Jette | 2004 | NI | Vareler TB | 4:05,6 | min. |
Dallasera, Lioba | 2005 | NI | Vareler TB | aufg. |
Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
Hobbensiefken, Johanne | 2005 | NI | Vareler TB | ab. |
Kessen, vivien | 2004 | NI | OSC Damme | ab. |
Olatunji, Amelie | 2004 | NI | Vareler TB | ab. |
Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
Münch, Mareike | 2004 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Weitsprung W10 | 2.02.2014 |
Finale |
1. | und Regionsbeste 2014 |
Malek, Fenja | 2004 | NI | Vareler TB | 3,70 | m |
3,70 | 3,57 | 3,44 | 3,49 | 3,66 | 3,52 |
2. | Böcker, Lara | 2004 | NI | Vareler TB | 3,40 | m |
3,37 | 3,36 | 3,31 | 3,40 | 3,35 | 3,13 |
3. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,38 | m |
3,29 | 3,18 | 3,03 | 3,13 | x | 3,38 |
4. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 3,32 | m |
3,21 | 3,14 | 3,18 | 3,20 | 3,32 | 3,24 |
5. | Dallasera, Lioba | 2005 | NI | Vareler TB | 3,31 | m |
3,24 | 3,28 | 3,19 | 3,31 | 3,27 | 3,31 |
6. | Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 3,29 | m |
2,96 | 3,12 | 3,17 | 2,93 | 2,89 | 3,29 |
7. | Bocklage, Sarah | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 3,27 | m |
3,08 | 3,09 | 3,00 | 3,21 | 3,27 | 3,19 |
8. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,15 | m |
3,08 | 2,86 | 2,70 | 2,82 | 3,01 | 3,15 |
9. | Münch, Mareike | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 3,03 | m |
3,03 | 2,89 | 2,97 |
10. | Hempen, Sophia | 2004 | NI | BV Garrel | 2,97 | m |
2,84 | 2,88 | 2,97 |
11. | Kunze, Merle | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,94 | m |
2,23 | 2,77 | 2,94 |
12. | Hammersen, Marit | 2004 | NI | SFN Vechta | 2,91 | m |
2,91 | 2,76 | 2,67 |
13. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,88 | m |
2,79 | x | 2,88 |
13. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,88 | m |
2,88 | 2,79 | x |
15. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,87 | m |
2,87 | 2,83 | 2,73 |
16. | Lange, Linda | 2004 | NI | SV Molbergen | 2,85 | m |
2,62 | 2,78 | 2,85 |
17. | Mahlow, Jette | 2004 | NI | Vareler TB | 2,79 | m |
2,49 | 2,76 | 2,79 |
18. | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,74 | m |
2,57 | 2,63 | 2,74 |
19. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,74 | m |
x | x | 2,74 |
20. | Hegger, Emma | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,69 | m |
2,55 | 2,67 | 2,69 |
21. | Röwe, Lucy | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,64 | m |
2,64 | 2,60 | x |
22. | Drescher, Thea | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,64 | m |
2,64 | 2,39 | x |
23. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,64 | m |
2,37 | 1,94 | 2,64 |
24. | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,51 | m |
2,42 | 2,20 | 2,51 |
25. | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,50 | m |
2,50 | 2,45 | 2,06 |
26. | Richter, Jule | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,43 | m |
x | 2,43 | 2,33 |
27. | Kreyenborg, Greta | 2004 | NI | SFN Vechta | 2,42 | m |
2,42 | 2,28 | 2,37 |
28. | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,38 | m |
2,23 | 2,26 | 2,38 |
29. | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,37 | m |
2,11 | 2,35 | 2,37 |
30. | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,31 | m |
2,31 | 2,16 | 2,21 |
31. | Haßdenteufel, Lene | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,30 | m |
1,81 | 2,14 | 2,30 |
32. | Deeken, Celina | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,04 | m |
1,80 | 2,04 | x |
Kessen, vivien | 2004 | NI | OSC Damme | ab. |
Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
Hobbensiefken, Johanne | 2005 | NI | Vareler TB | ab. |
Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
Olatunji, Amelie | 2004 | NI | Vareler TB | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M15 |
800 m M15 | 2.02.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wendt, Dominik | 1999 | NI | VfL Löningen | 2:36,8 | min. |
2. | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:38,5 | min. |
3. | Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:50,6 | min. |
4. | Kindsvater, Corinna | 2000 | NI | SFN Vechta | 2:50,8 | min. |
Bock, Jan-Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Laubach, Florian | 2000 | NI | BV Garrel | ab. |
Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | ab. |
Schröer, Jesper | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Hochsprung M15 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 1,53 | m |
2. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 1,53 | m |
3. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1,45 | m |
4. | Haase, Henry | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 1,40 | m |
5. | Sarnowski, Luca | 2000 | NI | OSC Damme | 1,35 | m |
6. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 1,35 | m |
7. | Klaener, Niklas | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 1,35 | m |
8. | Moormann, Julius | 2000 | NI | VfL Löningen | 1,35 | m |
8. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 1,35 | m |
10. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,30 | m |
10. | Peek, Felix | 1999 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m |
12. | Böckmann, Noah | 2000 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
Laubach, Florian | 2000 | NI | BV Garrel | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Middendorf | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Miller | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Pelzer | - | - | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Haase | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Sarnowski | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Lanfermann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Klaener | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Moormann | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Schulz | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Decker | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Peek | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
12. | Böckmann | xxo | xxx |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stolle, Fynn | 2001 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,38 | m |
2. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 1,35 | m |
3. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1,35 | m |
4. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,30 | m |
5. | Hackstetter, Alexander | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m |
6. | Specht, Carsten | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,30 | m |
7. | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
8. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 1,25 | m |
9. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,20 | m |
10. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,20 | m |
11. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 1,15 | m |
Syben, Marcel | 2001 | NI | BV Garrel | o.g.V. |
Hadj-Abo, Marcel | 2001 | NI | SFN Vechta | o.g.V. |
Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | ab. |
Korte, Max | 2001 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stolle | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Becker | o | o | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Neumann | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Olivieri | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Hackstetter | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Specht | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Voß | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Hasler | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Thünemann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Pohl | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Lanfermann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Syben | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Hadj-Abo | xxx |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1,55 | m |
2. | Scholz, Annabell | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1,40 | m |
3. | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | OSC Damme | 1,35 | m |
4. | Cordes, Lea | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 1,30 | m |
5. | Remmers, Lilli | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 1,30 | m |
6. | Gittschau, Maike | 2000 | NI | SFN Vechta | 1,25 | m |
Außer Wertung |
Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 1,40 | m |
Berling, Maraike | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 1,30 | m |
Wachhorst, Hanna | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walter | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Scholz | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Riehemann | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Cordes | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Remmers | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Gittschau | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Wittmann | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Berling | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Wachhorst | xo | o | xxx |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 2.02.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1,44 | m |
2. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1,30 | m |
3. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
4. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
5. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 1,25 | m |
6. | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,20 | m |
7. | Walter, Neele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 1,20 | m |
8. | Fastje, Inga | 2001 | NI | Vareler TB | 1,15 | m |
9. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 1,15 | m |
Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | o.g.V. |
Dallaserra, Medea | 2002 | NI | Vareler TB | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prepens | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Willms | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Zier | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Hillmann | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Götting | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Bollmann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Walter | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Fastje | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Kaupert | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Wachinger | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Dallaserra | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Löningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Armin Beyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Orloff 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 6206 3 01 | 49699 Lindern | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
059575-1815 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beyer.lindern@ewetel.net | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 27 | 27 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 30 | 30 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 31 | 31 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 44 | 44 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 88 | 88 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 109 | 109 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 197 | 197 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05957-1815 | eMail beyer.linndern@ewetel-net |
Armin Beyer, Orloff 16, 49699 Lindern | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04473-326 | eMail thobe@nlv-kreis-cloppenburg.de |
Hartwig Thobe, Brahmsstr.2, 49685 Emstek | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6200 KLV Cloppenburg e.V. |